Manufacture Nationale de SÈVRES. Vase en porcelaine polychrome à décor de paon sur socle en bronze. Marque du château des Tuileries au dos. Hauteur : 42 cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille.
84