Paul COLIN (1892 - 1985). Promenade en gondole. Gravure sur bois, signée en bas à droite, numérotée 9/50. Cadre (non examinée hors du cadre) Dimensions : 31,3 x 50,5cm. Feuillet : 42 x 64cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON.

12