Richard Sloan (américain, 1935-2007). Gouache sur carton représentant trois faisans parmi des pommes tombées au sol. Signée en bas à droite. A vue ; hauteur : 23 in x largeur : 32 in. Encadré ; hauteur : 33 1/4 in x largeur : 42 in x profondeur : 1 1/2 in.

335