Noel Daggett (américain, 1925-2005). Gouache sur papier intitulée "Anticipation" représentant deux hommes amérindiens à cheval chassant le cerf. Signée en bas à droite. Avec une note concernant la narration de la peinture au verso. À vue ; hauteur : 11 po x largeur : 17 po. Encadré ; hauteur : 20 1/2 in x largeur : 26 1/2 in x profondeur : 2 in.

318