Elliott Eaton (Américain, 20e/21e s). Aquarelle sur papier intitulée "Beaverman" représentant un portrait d'homme amérindien, 1978. Signée et datée en bas à gauche. A vue ; hauteur : 24 3/4 in x largeur : 16 3/4 in. Encadré ; hauteur : 34 po x largeur : 26 po x profondeur : 1 po.

314