Jessica Zemsky (américaine, née en 1923). Technique mixte sur carton aquarelle intitulée "Song is the Breath of the Spirit" représentant le portrait d'un homme jouant d'un instrument de musique, 1979. Signée et datée en bas à gauche. Vue ; hauteur : 35 1/2 po x largeur : 23 1/2 po. Encadré ; hauteur : 44 po x largeur : 32 po x profondeur : 2 po.

313