Un tirage à la gélatine argentique ou une reproduction photographique originale d'époque provenant des archives du Star Tribune et représentant le vice-président Lyndon Johnson aux côtés de sa femme Lynda qui baptise le navire S.S. Solan Turman. Scène dynamique, Lynda brise la bouteille tandis que le vice-président grimace et se détourne pour éviter les éclaboussures de champagne. Provenance : Provenant des archives du Star Tribune, créé il y a plus de 150 ans à Minneapolis, Minnesota. Les droits d'auteur de ces images appartiennent exclusivement au Star Tribune ou à l'agence ou au photographe qui les a publiées. Les tirages sont disponibles uniquement en tant qu'objet de collection et ne peuvent être reproduits sous quelque forme que ce soit sans l'accord écrit préalable du détenteur des droits d'auteur. Hauteur : 9 pouces x largeur : 7 pouces.

213