Deux petits miroirs de cheminées dorés, en bois mouluré et plâtre, à décor floral incisé et frises de perles ou de feuilles. Seconde moitié du XIXème ou début du XXème siècle. 89 x 68.9 cm - 97 x 73 cm. Usures, chocs, éclats et quelques manques ; le plus grand avec accidents, manques et reprises à la bronzine.
245