Réservoir de fontaine à eau en tôle peinte de fleurs sur fond noir. Première moitié du XIXème siècle. 50 x 27.5 x 19 cm. Usures, quelques chocs et écrasements, anciennes restaurations au réservoir ; manques à la surface picturale et anciens repeints.
225