Tête de l'athlète vainqueur.
Épreuve en bronze patiné brun.
Porte la marque "Susse Fres Fondrs Paris / Cire perdue" à la base du cou.
Socle cylindrique en marbre veiné blanc.
H. : 30 cm -H. totale : 45 cm.
Usures à la patine.