D'après l'Antique Tête de l'athlète vainqueur.
Épreuve en bronze patiné brun.
Po…

D'après l'Antique

Tête de l'athlète vainqueur. Épreuve en bronze patiné brun. Porte la marque "Susse Fres Fondrs Paris / Cire perdue" à la base du cou. Socle cylindrique en marbre veiné blanc. H. : 30 cm -H. totale : 45 cm. Usures à la patine.

206

D'après l'Antique