RUSSIE, XIXème siècle Icône de l'Assomption (Dormition) de la Mère de Dieu.
Pein…

RUSSIE, XIXème siècle

Icône de l'Assomption (Dormition) de la Mère de Dieu. Peinture sur fond d'or, sur bois. D'après les modèles russes du XVème siècle. 31,5 x 27 cm. Infimes manques.

184

RUSSIE, XIXème siècle