Écuelle en argent (950) à oreilles découpées à décor de ferronneries ornées d'une rosace ovale sur support enguirlandé, sommée de feuilles affrontées surmontées d'une coquille. Le bord gravé M.G. postérieurement. Corps et oreilles au poinçon d'orfèvre de Jean CHABROL, reçu Maître en 1709. Autres poinçons illisibles. Poids : 417 g. - 28.2 x 17 x 4.9 cm. Usures, rayures et quelques chocs.
134