Vase balustre sur pied et grand col évasé.
Epreuve en verre bicouche brun sur fond orangé.
Décor de branches de vigne vierge en camée dégagé à l'acide.
Signée.
H. : 37 cm.
Infimes éclats au col, bulles, certaines éclatées.