Couple habillé à l'orientale formant flacons en porcelaine de Paris polychrome et rehauts d'or. H. : 33, 5 cm - Base : 11,5 x 11,5 cm. XIXème siècle. Eclats et infimes manques notamment à un pied et au bouchon, dafauts de cuisson et usures à la dorure.

95