Ecole française du début du XXème siècle

Pierrefonds, le château au fond dans la brume. 1904. Huile sur toile. Signée Ch. GARACHON, située, datée "7bre 1904" en bas à droite. 38 x 55,2 cm. Usures griffures, petits manques et restaurations, cinq rustines au dos. Cadre patiné en bois mouluré et plâtre moulé à frises de feuilles ou d'oves (usures, quelques manques).

67