La japonaise.
Huile sur panneau.
Titrée "Mignon", signée "Hy W d'H" et datée 89 en bas à gauche.
26 x 18 cm.
Petits manques, encrassé.
Cadre en bois et plâtre doré à décor de frises de laurier et de feuilles. Manques.