Gérard BUYSEN (XIXème siècle)

Paysages lacustres animés de personnages, l'un au crépuscule. Deux huiles sur toiles. Signées en bas à gauche. 54 x 65 cm. L'une, sauts de peinture, relâchement de la toile - l'autre, accidents. Cadres doré en bois mouluré et plâtre moulé (usures, quelques manques, notamment en bordure de l'un).

42

Gérard BUYSEN (XIXème siècle)