Jacques MARCELIN (XIXème-XXème siècles) Deux tableaux de vues bretonnes :
- Femm…

Jacques MARCELIN (XIXème-XXème siècles)

Deux tableaux de vues bretonnes : - Femme et enfant en chemin dans un paysage côtier. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 13 x 21 cm. - Femme et enfant près d'une église en bord de mer. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 13 x 21 cm. Cadres en bois mouluré et doré à décors de fleurs stylisées (accidents et manques).

39