Eugène TANGUY (1830-1899)
Couple se promenant près d'un jardin potager. Huile sur toile. Signée en bas à droite. Datée au dos 11 mars 90 et située "chemin de Charny ???" 26 x 40 cm. Craquelures, usures en bordure de cadre. Cadre en bois orné de filets ondoyants dorés..