Justin Pierre OUVRIÉ (1806-1879)

Lot de deux vue d'une ville du Nord ou des Pays-Bas : - Bateau, barques , temps gris. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 13,2 x 21 cm. - Maisons en bord de canal. Huile sur panneau. Signée en bas à droite et dédicacée "à ma cousine Henriette Huillard" en bas àç gauche. 13,2 x 19 cm. Frottements et manques de matière en bordure. Cadres différents en bois et plâtre doré. Petits manques.

28