Ecole du XIXème siècle Deux tableaux formant pendant :
- vue d'un village côtier…

Ecole du XIXème siècle

Deux tableaux formant pendant : - vue d'un village côtier avec des bateaux à sec chargés de cargaisons - vue de maisons isolées sur la côte avec des bateaux échoués à marée basse. Huiles sur toile. 41 x 32,7 cm. Rentoilages, restaurations. Cadres en bois peint mouluré et plâtre moulé doré peint et doré (accidents).

27

Ecole du XIXème siècle