Félix Henri GIACOMOTTI (1828-1909)
Buste de femme éplorée, au voile. Dessin au crayon rehaussé de craie blanches. Monogrammé F.G. en bas à droite. 25 x 18 cm (à vue). Quelques taches, papier insolé. Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé à décor de feuilles (usures, quelques manques).
5