Null CARZOU Jean, 1907-2000
Au château d’Argol, 1978
texte de Julien Gracq illus…

CARZOU Jean, 1907-2000 Au château d’Argol, 1978 texte de Julien Gracq illustré de onze lithographies originales en couleurs de Jean Carzou, exemplaire n°66/130, édition de la Compagnie des Bibliophiles de l’Automobile Club de France, 1978, imprimé au nom d’un des membres (Jean Launay), lithographies par l’atelier Gourdon, accompagné du menu du dîner du 25/10/1978 décoré d’une lithographie en couleurs de Carzou, exemplaire en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui de l’éditeur toilés turquoise à décor de filigranes dorés (traces d’usure à l’étui), 40 x 30,5 cm

26