Null BRAUN G & HOGENBERG F, d'après

BRAUN G & HOGENBERG F, d'après Inde Maroc , Anfa, Quibusdam Anaffa, Azaamurum, Diu, Goa 1572 Gravure rehaussée à l'aquarelle, probablement une planche du Civitates Orbis Terrarum publié en 1572 à Paris, réédition insolation, accidents, rousseurs 54 x 27 cm

25