Null J.B LIMOGES FRANCE

J.B LIMOGES FRANCE Partie de service de table et service à café 105 pièces en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome d'oiseaux et motifs floraux comprenant : - 33 assiettes plates. - 6 assiettes creuses. - 11 assiettes à dessert. - 2 plats ronds et un plat rond creux de tailles différentes. - 1 plat ovale. - 1 saladier. - 1 légumier. (Manque le couvercle). - 1 compotier. - 1 coupe sur piédouche. - 1 saucière à plateau adhérent. - 2 raviers. - 1 plat à gâteaux. - 1 couvercle de soupière. - 1 cafetière. - 2 pots à lait. - 1 sucrier. - 5 tasses à café et 11 sous-tasses. - 11 tasses à thé et 11 sous-tasses. (Quelques éclats).

113