Null D’après Antoniucci VOLTIGERO dit VOLTI (1915-1989)
Sephora
Epreuve en résin…

D’après Antoniucci VOLTIGERO dit VOLTI (1915-1989) Sephora Epreuve en résine. Signée. H. 12 cm Nous remercions Nicolas Antoniucci, fils de l’artiste, qui a aimablement confirmé qu’il s’agissait d’un modèle crée par l’artiste et que ce matériau est, en général, réservé aux produits dérivés provenant de son musée de Villefranche-sur-Mer. Provenance : Collection particulière à Villefranche-sur-Mer.

108