Null Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etudes de femmes

Aristide MAILLOL (1861-1944) Etudes de femmes Deux dessins à la mine de plomb, un recto/verso avec dessin au pochoir. Non signés. 22 x 31.5 cm et 18 x 27 cm (Pliures, taches et déchirures). Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362. Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de ces oeuvres dans une expertise en date du 15 janvier 2014.

85