Null Aristide MAILLOL (1861-1944)
Etude de femmes nues
Dessin à la mine de plomb…

Aristide MAILLOL (1861-1944) Etude de femmes nues Dessin à la mine de plomb. Non signé. 26.5 x 34.5 cm (Pliures et taches). Provenance : Vente PALLOC & FEDE du 28 novembre 2013, lot 362. Nous remercions aimablement Monsieur Olivier LORQUIN d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre dans une expertise en date du 15 janvier 2014.

84