Important vase rouleau en porcelaine émaillée à décor en camaïeu de bleu de motifs floraux. Monture en bronze et métal doré, le piètement à décor ciselé de têtes de chien de Fô et motifs stylisés, reposant sur des pieds griffes. Monté en lampe. Fin du XIXe - début du XXe siècle. H. tot : 92 cm

68