Attribué à Gustave Adolphe MOSSA (1883-1971) "En avant !" Etude pour un monument public Aquarelle, gouache et plume sur papier. Titrée en bas à droite. Encadrée sous verre. A vue : 72 x 36.5 cm Etude faîte suite à une commande de l'Etat français.
66