Null PARIS 1772

PARIS 1772 Plat ovale en argent d'époque Louis XV de modèle filets contours au marli chiffré . Poinçons pour PARIS 1772. Poinçon du maître orfèvre: Jean-Louis MOREL ("JLM" et tête), reçu en 1748. Dimensions : 24,8 x 35,6 cm. Poids : 701 grammes. Bien poinçonné.

79