Petite boite en argent de forme rectnagulaire. Décor de frises incisées sur le corps et le fond. Cartouche central portant l'inscription: "Marie"? Trace de poinçon (probablement minerve). 18.9 x 60 x 26.4 mm environ. Poids brut: 35 grammes.
69 .2