Boite rectangulaire en argent de forme rectangulaire au corps et fond striés. Couvercle à décor de réserves guillochées et réserve vierge en son centre. La réserve épaulée de guirlandes de fleurs incisées. Poinçon minerve 1er titre. Poinçon du maître orfèvre: ("APG" et corne d'abondance?). 19.7 x 76.8 x 30.3 mm. Poids brut: 57.2 grammes. État d'usage.
67