Lot de deux boites en argent au poinçon minerve. La première de forme rectangulaire sur fond guilloché (accidentée). La seconde à décor d'un cartouche orné de fleurs incisées (vierge) sur réserve guilloché pour le couvercle (pliures). Dim: 19.9 x 68.3 x 29 mm et 11.8 x 62 x 36.4 mm. PB: 83 grammes. En l'état (un couvercle accidenté, percements, bosses, pliures).
66