Null Lot de deux boites en argent au poinçon minerve.
La première de forme rect…

Lot de deux boites en argent au poinçon minerve. La première de forme rectangulaire sur fond guilloché (accidentée). La seconde à décor d'un cartouche orné de fleurs incisées (vierge) sur réserve guilloché pour le couvercle (pliures). Dim: 19.9 x 68.3 x 29 mm et 11.8 x 62 x 36.4 mm. PB: 83 grammes. En l'état (un couvercle accidenté, percements, bosses, pliures).

66