Null Boite en argent de forme oblongue.

Boite en argent de forme oblongue. Décor incisé de bandes géométriques sur chaque face. Couvercle à décor de fleurs incisées sur fond strié. Porte un cartouche chiffré: "T Taquet". Poinçon minerve 1er titre. Poinçon du maître orfèvre: "AI?" 22.3 x 79.4 x 32.7 mm environ. Poids brut: 49 grammes. État d'usage.

65 .2