Null Boite en argent de forme octogonale.

Boite en argent de forme octogonale. Décor incisé de frises stylisées. Médaillon à décor probable d'un memento mori sur le couvercle. Fond de la boite à décor de fleur incisée. Poinçon au coq premier titre pour Paris 1798-1809? Poinçon de moyenne garantie pour Paris 1798-1809? 21.9 x 79.6 x 32.6mm. Poids brut: 64.5 grammes. Bosses et état d'usage.

65