Paire de chaises de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 52 cm Accidents, manques, repeints et usure de la garniture A pair of Louis XVI style chairs 38.2 x 19.7 x 19 in.
427