Fauteuil et chaise de style Louis XVI

Fauteuil et chaise de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème rechampi jaune, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Fauteuil : H. : 101 cm ; l. : 62 cm ; P. : 62,5 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm A Louis XVI style armchair and a chair Armchair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.

426