Null Bureau plat de style Louis XV

Bureau plat de style Louis XV En bois et bois de placage, les pieds galbés, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, ornementations de métal doré, le plateau garni de cuir rouge On joint une corbeille rouge en métal peint rouge et doré Bureau : H. : 76,3 cm ; l. : 133 cm ; P. : 63,8 cm Corbeille : H. : 37 cm ; l. : 33 cm Accidents et manques au placage et traces de frottement A Louis XV style desk and a paper bin Desk : 29.9 x 52.3 x 24.8 in. Paper bin : 14.5 x 12.9 in.

418