Bureau plat et fauteuil de style Louis XVI Le bureau en bois peint bleu rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés Le fauteuil en bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Fauteuil : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Accidents, usure, oxydation et traces de colle sur le plateau A Louis XVI style desk and an armchair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Armchair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in.

376
Aller au lot
<
>

En vente le lundi 20 mai : 10:00 (CEST) , reprise à 14:00
paris, France
Artcurial
01.42.99.20.20

Exposition des lots
mercredi 15 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
jeudi 16 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.