Paire de bergères de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peintes crème, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés et cannelés, la garniture en tissu beige H. : 100,5 cm ; l. : 70 cm ; P. : 76 cm Quelques manques à la peinture et usure de la garniture A pair of Louis XVI style bergeres 39.4 x 27.5 x 30 in.
310