Fauteuil cabriolet de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté peint doré, le dossier en chapeau de gendarme, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés et cannelés, la garniture de tissu damassé champagne à décor floral H. : 99 cm ; l. : 62 cm ; P. : 53 cm Accidents, manques et usure de la garniture A Louis XVI style armchair 39 x 24.4 x 20.9 in.
295