Bureau plat et chaise de style Louis XVI Le bureau en bois peint crème rechampi blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés La chaise en bois mouluré et sculpté, peinte blanche, le dossier droit en enroulement, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Chaise : H. : 90 cm ; l. : 39 cm ; P. : 44 cm Accidents, usure, repeints et oxydation A Louis XVI style desk and a chair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Chair : 11.4 x 15.3 x 17.3 in.
291