Bureau plat et chaise de style Louis XVI Le bureau en bois peint crème rechampi blanc, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés La chaise en bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Usure et repeints A Louis XVI style desk and a chair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.
274