Bureau plat et fauteuil de style Louis XVI Le bureau en bois peint jaune rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés Le fauteuil en bois mouluré et sculpté, peint crème rechampi jaune, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Fauteuil : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Accidents, usures, oxydation, traces de colle sur le plateau A Louis XVI style desk and an armchair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Armchair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in.
264