Null Chaise et fauteuil de style Louis XVI

Chaise et fauteuil de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 52 cm Fauteuil : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Accidents, manques, usure et repeints A Louis XVI style chair and armchair Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in. Armchair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in.

258