Chaise et fauteuil de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 52 cm Fauteuil : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Accidents, manques, usure et repeints A Louis XVI style chair and armchair Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in. Armchair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in.
258