Bureau plat et chaise de style Louis XVI Le bureau en bois peint bleu rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés La chaise en bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Accidents, oxydation, traces de colle sur le plateau A Louis XVI style desk and a chair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.
146
Estimation
200 - 300 EUR
Mise à prix
200 EUR
Frais de vente : 32.7 %
Conditions générales de vente
Frais additionnels
En vente le
lundi 20 mai
: 10:00 (CEST)
, reprise à 14:00
paris, France
Artcurial01.42.99.20.20
Exposition des lots
mercredi 15 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
jeudi 16 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
vendredi 17 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
samedi 18 mai - 11:00/18:00, Artcurial, Paris
Voir le catalogue
Consulter les CGV
Infos vente
Exposition des lots
Conditions générales de vente
Frais additionnels
Exposition des lots
Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.