Bureau plat et chaise de style Louis XVI Le bureau en bois peint bleu rechampi crème, ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds fuselés et cannelés La chaise en bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les pieds fuselés, cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Bureau : H. : 76 cm ; l. : 135 cm ; P. : 77 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Manques et accidents, oxydation, traces de colle sur le plateau A Louis XVI style desk and a chair Desk : 29.9 x 53.1 x 30.3 in. Chair : 39.7 x 24.4 x 21.6 in.
113