Null Paire de fauteuils et une chaise de style Louis XVI

En bois mouluré et sc…

Paire de fauteuils et une chaise de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Fauteuils : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Eclats, manques et repeints A pair of Louis XVI style armchairs and a chair Armchairs : 39.7 x 24.4 x 21.6 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.

27