Paire de fauteuils et une chaise de style Louis XVI En bois mouluré et sculpté, peint crème, le dossier médaillon, les accotoirs à manchette, les pieds fuselés cannelés et rudentés, la garniture à l'imitation du cuir crème Fauteuils : H. : 101 cm ; l. : 62,5 cm ; P. : 55 cm Chaise : H. : 97 cm ; l. : 50 cm ; P. : 48,5 cm Eclats, manques et repeints A pair of Louis XVI style armchairs and a chair Armchairs : 39.7 x 24.4 x 21.6 in. Chair : 38.2 x 19.7 x 19 in.
27